Sale Jewellery - 20 january 2021 /Lot 275 MARINA B. Paire de clips d'oreilles "Alfa oval MB"

  • MARINA B. Clips d'oreilles "Alfa oval MB" en or, citrine, onyx, vers 1982 A pair of citrine, onyx and gold ear clips, circa 1982
MARINA B.
Paire de clips d'oreilles "Alfa oval MB"
En or jaune 18k, de forme trapézoïdale, ornés de deux citrines ovale ou poire en serti clos, sur une plaque d'onyx
Vers 1982
Signés et numérotés
Haut.: 2 cm, Poids brut: 27.93 g

Bibliographie:
Viviane Jutheau de Witt, Marina B, Edition Skira, 2003, des bijoux dans le même esprit p.177

A pair of citrine, onyx and 18k yellow gold ear clips, by Marina B., circa 1982

Signés Marina B W1298 France, Monogrammés MB, poinçon français tête d'aigle et Poinçon du joaillier français Pierre Brun
Très bon état

CONDITION REPORT:
Signed Marina B W1298 France, monogrammed MB, French eagle's head stamp and Pierre Brun jeweller's mark
Very good condition

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Lot 275

MARINA B.

Sold 3,900 € [$]

MARINA B.
Vers 1982
Signés et numérotés

Bibliographie:

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery