Sale Ecole de Paris /Lot 127 Marie Vorobieff dite MAREVNA (Tcheboksany,1892-Londres,1984) MARIKA AU TUB, 1933

  • Marie Vorobieff dite MAREVNA (Tcheboksany,1892-Londres,1984) MARIKA AU TUB, 1933 Huile sur toile
Marie Vorobieff dite MAREVNA (Tcheboksany,1892-Londres,1984)
MARIKA AU TUB, 1933
Huile sur toile
signée et datée en bas à gauche "Marevna 33"
contresignée et datée au dos "MAREVNA 1933, St Prix"
h: 65 w: 55 cm
Estimation 50 000 - 60 000 €

Sold 62,850 €

Lot 127

MARIKA AU TUB, 1933

Sold 62,850 € [$]

MARIKA AU TUB, 1933
Huile sur toile
h: 65 w: 55 cm
Estimation 50 000 - 60 000 €

Sold 62,850 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris