Sale Impressionist & Modern Art /Lot 46 Marie LAURENCIN 1885 - 1956 DEUX JEUNES FILLES AUX OISEAUX BLEUS

  • Marie LAURENCIN 1885 - 1956 DEUX JEUNES FILLES AUX OISEAUX BLEUS Aquarelle et crayon sur papier
Marie LAURENCIN 1885 - 1956
DEUX JEUNES FILLES AUX OISEAUX BLEUS
Aquarelle et crayon sur papier
Signé en bas à droite "Marie Laurencin"

h: 24,50 w: 33 cm

Commentaire : Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Marie Laurencin de Monsieur Daniel Marchesseau.

WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 10,000 €

Lot 46

Marie LAURENCIN 1885 - 1956

Sold 10,000 € [$]

Marie LAURENCIN 1885 - 1956

h: 24,50 w: 33 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 10,000 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art