Sale Pierre Boulez Collection - 07 june 2023 /Lot 42 Maria Helena VIEIRA DA SILVA (1908 - 1990) Sans titre - 1953

  • Maria Helena VIEIRA DA SILVA (1908 - 1990) Sans titre - 1953 Aquarelle et encre sur papier
Maria Helena VIEIRA DA SILVA (1908 - 1990)
Sans titre - 1953
Aquarelle et encre sur papier
Signé, daté et dédicacé en bas à droite "Pour P. Boulez, Vieira da Silva, 53"

h: 23,70 w: 15,30 cm

Provenance : Collection Pierre Boulez

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par le Comité Vieira da Silva.

Watercolour and ink on paper; signed, dated and dedicated lower right

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 20,992 €

Lot 42

Sans titre - 1953

Sold 20,992 € [$]

Sans titre - 1953
Aquarelle et encre sur papier

h: 23,70 w: 15,30 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 20,992 €

Sale: 4265
Date: 07 june 2023 18:00
Auctioneer: Francis Briest

Sara Bekhedda
Phone +33 1 42 99 20 25
sbekhedda@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Pierre Boulez Collection