Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 103 Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1990) TABLEAU HISTORIQUE, 1980

Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1990)
TABLEAU HISTORIQUE, 1980
Huile sur toile
signée en bas à droite
h: 100 w: 81 cm

Provenance : Galerie Jeanne Bucher, Paris

Bibliographie : Guy Weelen, Jean-François Jaeger, "Vieira Da Silva", Catalogue Raisonné, Editions Skira, 1994, reproduit sous le n°3158 p.625
Estimation 170 000 - 220 000 €

Sold 198,272 €

Lot 103

TABLEAU HISTORIQUE, 1980

Sold 198,272 € [$]

TABLEAU HISTORIQUE, 1980
Huile sur toile
signée en bas à droite
h: 100 w: 81 cm

Sold 198,272 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1