Sale Le regard de Pierre Hebey - 23 february 2016 /Lot 209 Marguerite DURAS Un barrage contre le Pacifique

  • Marguerite DURAS  Un barrage contre le Pacifique
Marguerite DURAS
Un barrage contre le Pacifique
Paris, NRF, 1950. In-12, broché.
ÉDITION ORIGINALE.
Un des 38 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-
Navarre (n°15), seul grand papier.
Infimes salissures au premier feuillet de garde.
Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 7,330 €

Lot 209

Marguerite DURAS

Sold 7,330 € [$]

Marguerite DURAS
ÉDITION ORIGINALE.
Provenance :

Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 7,330 €

Sale: 2993
Date: 23 Feb. 2016 11:00

Lorena de La Torre
Phone +33 1 42 99 16 58
ldelatorre@artcurial.com

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Rare and Illustrated Books