Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 374 Margherita BURGENER Pendentif

  • Margherita BURGENER  Pendentif
Margherita BURGENER
Pendentif
En titane rose, serti d'une morganite piriforme facettée soulignée et rehaussée de diamants taillés en brillant, accompagné de deux cordons en soie rose ou noir aux extrémités en or 18k
Poids de la morganite: 54.74 cts
Signé Margherita Burgener
Dans son écrin et sa surboîte
Haut.: 4.5 cm, Poids brut: 12.21 g

A 54.74 ct morganite, diamond and titanium pendant with two cords, by Margherita Burgener

Estimation 5 000 - 5 500 €

Sold 9,533 €

Lot 374

Margherita BURGENER
Pendentif

Sold 9,533 € [$]

Margherita BURGENER
Pendentif
Signé Margherita Burgener
Dans son écrin et sa surboîte

Estimation 5 000 - 5 500 €

Sold 9,533 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery