Sale Jewellery - 20 january 2021 /Lot 300 Margherita BURGENER Paire de pendants d'oreilles

  • Margherita BURGENER Pendants d'oreilles or, titane, améthystes et diamants A pair of amethyst, diamond, titanium and gold ear pendant
Margherita BURGENER
Paire de pendants d'oreilles
En or gris 18k et titane violet irisé, octogonaux, sertis de diamants taillés en brillant et retenant une améthyste
Signés
Haut.: 3.7 cm, Poids brut: 18.76 g

A pair of amethyst, diamond, titanium and 18k white gold ear pendants, by Margherita Burgener

Signés Margherita Burgener
Dans son écrin
Très bon état
Poids total des diamants: 0.26 ct
Poids total des améthystes: 46.10 cts

CONDITION REPORT:
Signed Margherita Burgener
In its box
Very good condition
Diamond total weight: 0.26 ct
Amethyst total weight: 46.10 ct

Estimation 2 800 - 3 200 €

Sold 5,133 €

Lot 300

Margherita BURGENER
Paire de pendants d'oreilles

Sold 5,133 € [$]

Margherita BURGENER
Paire de pendants d'oreilles
Signés

Signés Margherita Burgener
Dans son écrin
Très bon état

CONDITION REPORT:
Signed Margherita Burgener
In its box
Very good condition
Diamond total weight: 0.26 ct

Estimation 2 800 - 3 200 €

Sold 5,133 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery