Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 323 Margherita BURGENER Paire de pendants d'oreilles

  • Margherita BURGENER  Paire de pendants d'oreilles
Margherita BURGENER
Paire de pendants d'oreilles
En or rose, or gris 18k et titane violet, ornés chacun d'un chrysoprase carré en pain de sucre, retenant une barrette sertie de diamants taillés en brillant, frangée de quatre lignes de boules de chrysoprase terminées par des saphirs roses piriformes
Signés Margherita Burgener
Dans leur écrin
Diam.: 6 cm, Poids brut: 17.56 g

A pair of chrysoprase, pink sapphire, diamond, titanium and 18k gold ear pendants, by Margherita Burgener

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 3,640 €

Lot 323

Margherita BURGENER
Paire de pendants d'oreilles

Sold 3,640 € [$]

Margherita BURGENER
Paire de pendants d'oreilles
Signés Margherita Burgener
Dans leur écrin

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 3,640 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery