Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 270 Margherita BURGENER Paire de boucles d'oreilles

  • Margherita BURGENER  Paire de boucles d'oreilles
Margherita BURGENER
Paire de boucles d'oreilles
En or gris 18k, serties d'une tourmaline ou d'une aigue-marine cabochon de forme coeur, entourées de diamants taillés en brillant
Signées Margherita Burgener
Dans leur écrin
Haut.: 2 cm, Poids brut: 14.50 g

A pair of tourmaline, aquamarine, diamond and 18k white gold earrings, by Margherita Burgener

Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 4,550 €

Lot 270

Margherita BURGENER
Paire de boucles d'oreilles

Sold 4,550 € [$]

Margherita BURGENER
Paire de boucles d'oreilles
Signées Margherita Burgener
Dans leur écrin

Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 4,550 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery