Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 128 Margherita BURGENER Collier

  • Margherita BURGENER  Collier
  • Margherita BURGENER  Collier
  • Margherita BURGENER  Collier
Margherita BURGENER
Collier
En titane irisé vert et or gris 18k, retenant 5 plaques circulaires de jades retenues par une ligne de diamants taillés en brillant, sur une chaîne à maillons ronds ou oblongs, une plaque de jade en pampille au fermoir
Signé Margherita Burgener
Dans son écrin et sa surboîte
Long.: 52 cm, Poids brut: 30.54 g

A jade, diamond, titanium and 18k white gold necklace, by Margherita Burgener

Estimation 4 000 - 4 500 €

Sold 5,867 €

Lot 128

Margherita BURGENER
Collier

Sold 5,867 € [$]

Margherita BURGENER
Collier
Signé Margherita Burgener
Dans son écrin et sa surboîte

Estimation 4 000 - 4 500 €

Sold 5,867 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery