Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 308 Margherita BURGENER Collier

  • Margherita BURGENER  Collier
Margherita BURGENER
Collier
Formé de trois rangs de boules de calcédoine bleue ponctuées de boules d'améthystes, le décor central parsemé de disques en or gris 18k sertis de diamants taillés en brillant, le fermoir en or gris 18k
Signé Margherita Burgener
Dans son écrin
Long.: 45.5 cm, Poids brut: 210.57 g

A chalcedony, amethyst, diamond and 18k white gold necklace, by Margherita Burgener

Estimation 2 800 - 3 000 €

Sold 3,640 €

Lot 308

Margherita BURGENER
Collier

Sold 3,640 € [$]

Margherita BURGENER
Collier
Signé Margherita Burgener
Dans son écrin

Estimation 2 800 - 3 000 €

Sold 3,640 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery