Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 343 Margherita BURGENER Bague

  • Margherita BURGENER  Bague
Margherita BURGENER
Bague
En or gris 18k, sertie d'une tourmaline bleue de taille coussin, dans un entourage ajouré formé d'une multitude d'ellipses serties de diamants taillés en brillant
Poids de la tourmaline: env. 9.10 cts
Signée Margherita Burgener
Dans son écrin
Tour de doigt: 54, Poids brut: 21.14 g

A tourmaline, diamond and 18k white gold ring, by Margherita Burgener

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 13,000 €

Lot 343

Margherita BURGENER
Bague

Sold 13,000 € [$]

Margherita BURGENER
Bague
Signée Margherita Burgener
Dans son écrin

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 13,000 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery