Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 331 Margherita BURGENER Bague

  • Margherita BURGENER  Bague
Margherita BURGENER
Bague
En or gris 18k, sertie d'une importante aigue-marine de taille rectangulaire en ciseaux, entourée de diamants taillés en brillant
Poids de l'aigue-marine: 36.67 cts
Signée Margherita Burgener
Dans son écrin
Tour de doigt: 55, Poids brut: 22.23 g

An aquamarine, diamond and 18k white gold ring, by Margherita Burgener

Estimation 4 800 - 5 000 €

Sold 7,800 €

Lot 331

Margherita BURGENER
Bague

Sold 7,800 € [$]

Margherita BURGENER
Bague
Signée Margherita Burgener
Dans son écrin

Estimation 4 800 - 5 000 €

Sold 7,800 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery