Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 145 Margherita BURGENER Bague fleur

  • Margherita BURGENER  Bague fleur
Margherita BURGENER
Bague fleur
En or gris 18k, le pistil orné d'une tourmaline bleue ovale cernée de diamants taillés en brillant, les pétales en titane mouvementés et finement ciselés
Poids de la tourmaline: 4.19 cts
Signée Margherita Burgener
Dans son écrin et sa surboîte
Tour de doigt: 55, Poids brut: 18.68 g

A 4.19 ct tourmaline, diamond, titanium and 18k white gold ring, by Margherita Burgener

Estimation 4 000 - 4 500 €

Sold 5,867 €

Lot 145

Margherita BURGENER
Bague fleur

Sold 5,867 € [$]

Margherita BURGENER
Bague fleur
Signée Margherita Burgener
Dans son écrin et sa surboîte

Estimation 4 000 - 4 500 €

Sold 5,867 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery