Sale Fine Jewellery - 18 january 2018 /Lot 523 Margherita BURGENER Bague demi-jonc large

  • Margherita BURGENER  Bague demi-jonc large
Margherita BURGENER
Bague demi-jonc large
En or jaune 18k (750) pavée de diamants taillés en brillant blancs et bruns
Poids total des diamants: env. 5.50 cts
Signée Margherita Burgener
Dans son écrin
Tour de doigt: 53, Poids brut: 16.31 g

A diamond and 18k yellow gold ring, by Margherita Burgener

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 3,510 €

Lot 523

Margherita BURGENER
Bague demi-jonc large

Sold 3,510 € [$]

Margherita BURGENER
Bague demi-jonc large
Signée Margherita Burgener
Dans son écrin

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 3,510 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery