ON A MARCHÉ SUR LA LUNE
Lithographie WWF signée par les astronautes américains
Lithographie dédicacée par les astronautes américains ayant marché sur la Lune. Signé par Hergé en bas à droite. Encadré.
Accompagné d'un dossier photographique montrant les différents astronautes en train de signer la fameuse planche. Un document poignant et prémonitoire de la conquête spatiale.
97 x 66 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 33,800 €

Lot 210

Sold 33,800 € [$]

ON A MARCHÉ SUR LA LUNE
97 x 66 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 33,800 €

Sale: 3892
Date: 23 nov. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips