ON A MARCHÉ SUR LA LUNE
Ensemble de 9 plaques émaillées reproduisant la case 7 de la page 22 de cet album. Chaque plaque mesure 100 x 100 cm et l'ensemble forme une image de 300 x 300 cm. Réalisé en 1985 par L'Émaillerie Belge pour les éditions du Lombard. Tirage numéroté sur 15. Petites griffures. Très bon état. Une pièce spectaculaire.
300 x 300 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,500 €

Lot 60

Sold 6,500 € [$]

ON A MARCHÉ SUR LA LUNE
300 x 300 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 3376
Date: 04 may 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator