Sale Fine Jewellery - 23 july 2014 /Lot 579 MARCHAK PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES "SEA PARTY"

MARCHAK
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES "SEA PARTY"
Stylisés d'algues marines en or jaune 18k (750) uni ou en or gris 18k (750), sertis de diamants taillés en brillant retenant quatre lignes souples serties chacune de cinq poissons en saphir gravés ornés chacun d'un rubis, de diamants taillés en rose et de saphirs en serti clos
Signés Marchak 2380203
Pièce unique
Haut. : 6,8 cm; poids brut 28,5 g
A UNIQUE PAIR OF DIAMOND, SAPPHIRE, RUBY AND 18K YELLOW AND WHITE GOLD EAR PENDANTS, BY MARCHAK
Estimation 7 500 - 8 000 €

Sold 17,550 €

Lot 579

MARCHAK

Sold 17,550 € [$]

MARCHAK
Signés Marchak 2380203
Pièce unique
Estimation 7 500 - 8 000 €

Sold 17,550 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery