Sale Fine Jewellery - 23 july 2014 /Lot 583 MARCHAK CLIP DE CORSAGE "ISADORA"

MARCHAK
CLIP DE CORSAGE "ISADORA"
En or jaune 18k (750), stylisé d'un papillon, les ailes en ambre découpées au naturel, la tête et l'abdomen sertis de cabochons de chrysoprases sur un lit de chainettes tressées
Signé Marchak 930201 1/5
Haut. : 5,8 cm; poids brut : 44,9 g
AN AMBER, CHRYSOPRASE AND 18K YELLOW GOLD CLIP, BY MARCHAK
Estimation 2 800 - 3 000 €

Sold 4,550 €

Lot 583

MARCHAK
CLIP DE CORSAGE "ISADORA"

Sold 4,550 € [$]

MARCHAK
CLIP DE CORSAGE "ISADORA"
Signé Marchak 930201 1/5
Estimation 2 800 - 3 000 €

Sold 4,550 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery