Sale Fine Jewellery - 23 july 2014 /Lot 580 MARCHAK BAGUE "OCEAN"

MARCHAK
BAGUE "OCEAN"
En or gris 18k (750), stylisée d'un large bandeau mouvementé en dégradé, orné en serti clos d'une opale noire incurvée, les flancs ajourés sertis de diamants taillés en brillant
Poids de l'opale : env. 44 ct
Signée Marchak 660202
Pièce unique
Tour de doigt : 54; Poids brut : 31,3 g
A UNIQUE OPAL AND 18K YELLOW GOLD RING, BY MARCHAK
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,940 €

Lot 580

MARCHAK
BAGUE "OCEAN"

Sold 4,940 € [$]

MARCHAK
BAGUE "OCEAN"
Poids de l'opale : env. 44 ct
Signée Marchak 660202
Pièce unique
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,940 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery