Sale Jewellery /Lot 674 Marchak Bague diamant

  • MARCHAK  Bague diamant
  • MARCHAK  Bague diamant
  • MARCHAK  Bague diamant
  • MARCHAK  Bague diamant
  • MARCHAK  Bague diamant
  • MARCHAK  Bague diamant
  • MARCHAK  Bague diamant
  • MARCHAK  Bague diamant
  • MARCHAK  Bague diamant

MARCHAK
Bague diamant
En argent noirci, ornée d'un diamant de taille émeraude, l'épaulement formé de 4 fils et le châton sertis d'émeraudes rondes
Poids du diamant: 5.01 cts
Signée et numérotée
TDD: 53, Poids brut: 7.57 g

Certificat GIA (2013): couleur D, pureté IF, pas de fluo

A 5.01 ct diamond, emerald and 18k blackered silver ring, by Marchak,
GIA certificate: D colour, IF clarity, none fluo

Bon état
Signée Marchak et numérotée 1002202

CONDITION REPORT:
Good condition
Signed Marchak and numbered 1002202

MARCHAK
Bague argent noici, émeraudes et diamant taille émeraude 5,01 cts
A 5.01 ct diamond, emerald and blackered silver ring
(GIA : D, IF, no fluo)

Estimation 180 000 - 250 000 €

Sold 240,500 €

Lot 674

Marchak
Diamond Ring

Sold 240,500 € [$]

MARCHAK
Bague diamant
Poids du diamant: 5.01 cts
Signée et numérotée
TDD: 53, Poids brut: 7.57 g

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

MARCHAK
(GIA : D, IF, no fluo)

Sold 240,500 €

Sale: M1088
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 18 Jan. 2022 17:00

Marie Callies
Phone +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Jewellery