Sale Contemporary Art - Day Sale - 09 december 2020 /Lot 591 Marcello LO GIUDICE (Né en 1957) DALLA PRIMAVERA DI BOTICELLI - 1988

Marcello LO GIUDICE (Né en 1957)
DALLA PRIMAVERA DI BOTICELLI - 1988
Papillons en céramique peints et éponge sur structure métallique dans un emboîtage en plexiglas
Signée et datée en haut à gauche au dos d'un papillon "Lo Giudice"
h: 194 w: 88 d: 20 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'artiste.

Painted ceramic butterflies and sponge on a metal structure in a plexiglas box; signed and dated upper left on the back of a butterfly
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 19,500 €

Lot 591

Sold 19,500 € [$]

h: 194 w: 88 d: 20 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 19,500 €

Sale: 4071
Date: 09 Dec. 2020 16:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art - Day Sale