Marcel MARLIER
1930-2011
Martine - Tome 17
Martine au parc
Gouache sur papier pour la première planche de cet album publié en 1967 aux éditions Casterman. Dessin partiellement reproduit en couverture de cet album publié en 2017 chez le même éditeur. Signé et daté « Marlier. M. 66 » en bas à droite.
22,40 x 26,30 cm
Debbie at the Park.
Gouache on paper. Original drawing for the first page of this album (Casterman, 1967). Partially reproduced on the cover of this album (Casterman, 2017). Signed and dated.
8 7/8 x 10 3/8 in.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 26,650 €

Lot 26

Marcel MARLIER

Sold 26,650 € [$]

Marcel MARLIER
1930-2011
Martine - Tome 17
Martine au parc
22,40 x 26,30 cm
Debbie at the Park.
8 7/8 x 10 3/8 in.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 26,650 €

Sale: 3891
Date: 27 apr. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips