Sale Impressionist & Modern Art /Lot 112 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 SOUS-BOIS EN HIVER - 1942

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 SOUS-BOIS EN HIVER - 1942 Aquarelle et encre de Chine sur papier
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
SOUS-BOIS EN HIVER - 1942
Aquarelle et encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à droite "Gromaire 1942"
h: 25,70 w: 33 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, "Gromaire", juin-septembre 1980, n°291

Commentaire : WATERCOLOUR AND INDIA INK ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Lot 112

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
SOUS-BOIS EN HIVER - 1942

Sold 3,900 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
SOUS-BOIS EN HIVER - 1942
h: 25,70 w: 33 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art