Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 212 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 NU ASSIS DANS UN FAUTEUIL ROUGE - 1947

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 NU ASSIS DANS UN FAUTEUIL ROUGE - 1947 Aquarelle et encre sur papier
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
NU ASSIS DANS UN FAUTEUIL ROUGE - 1947
Aquarelle et encre sur papier
Signé et daté en bas à droite "Gromaire 1947"
h: 44 w: 32,50 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Françoise Chibret-Plaussu et Monsieur François Gromaire sera remis à l'acquéreur

WATERCOLOUR AND INK ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Lot 212

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971

Sold 6,500 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Aquarelle et encre sur papier
h: 44 w: 32,50 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art