Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 214 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 MATERNITE - 1943

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 MATERNITE - 1943 Aquarelle et encre sur papier
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
MATERNITE - 1943
Aquarelle et encre sur papier
Signé et daté en bas à gauche " Gromaire 1943"
h: 30,20 w: 23,20 cm

Commentaire : Un certificat de Madame F. Chibret-Plaussu, Galerie de La Présidence, sera remis à l'acquéreur

WATERCOLOUR AND GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,640 €

Lot 214

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
MATERNITE - 1943

Sold 3,640 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
MATERNITE - 1943
Aquarelle et encre sur papier
h: 30,20 w: 23,20 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,640 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art