Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 137 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 LA RONDE DES TROIS NUS - 1935

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 LA RONDE DES TROIS NUS - 1935 Aquarelle et encre de Chine sur papier
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
LA RONDE DES TROIS NUS - 1935
Aquarelle et encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à droite "1935 Gromaire"

h: 43,50 w: 32,50 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur.

WATERCOLOR AND INDIA INK ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 8,060 €

Lot 137

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
LA RONDE DES TROIS NUS - 1935

Sold 8,060 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
LA RONDE DES TROIS NUS - 1935

h: 43,50 w: 32,50 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 8,060 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939