Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 16 october 2018 /Lot 157 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Etude de nu - 1950

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Etude de nu - 1950 Encre de Chine sur papier
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Etude de nu - 1950
Encre de Chine sur papier
Signé et daté vers le bas à gauche «Gromaire 1950»
h: 32 w: 25 cm

Provenance : Galerie Louis Carré, Paris (étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Un certificat de Madame Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur.

India ink on paper; signed and dated lower left
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Lot 157

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Etude de nu - 1950

Sold 1,950 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Etude de nu - 1950
Encre de Chine sur papier
h: 32 w: 25 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 2863
Date: 16 oct. 2018 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Art du XXe siècle 1900-1950