Sale Impressionist & Modern Art /Lot 96 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 BEFFROIS - 1944

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 BEFFROIS - 1944 Aquarelle et encre de Chine sur papier
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
BEFFROIS - 1944
Aquarelle et encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à droite "Gromaire 1944"
h: 31,80 w: 24 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, "Gromaire", juin-septembre 1980, n°303

Commentaire : WATERCOLOUR AND INDIA INK ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,550 €

Lot 96

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
BEFFROIS - 1944

Sold 4,550 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
BEFFROIS - 1944
h: 31,80 w: 24 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,550 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art