Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 562 Marc MULDERS (Né en 1958) Untitled 18.01.2012 - 2012

  • Marc MULDERS (Né en 1958) Untitled 18.01.2012 - 2012 Huile sur toile
Marc MULDERS (Né en 1958)
Untitled 18.01.2012 - 2012
Huile sur toile
Signée de l'initiale en bas à droite "M", contresignée et datée au dos "18 01 12, Marc M"
h: 270 w: 160 cm

Provenance : Borzo Modern & Contemporary Art, Amsterdam
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2012

Expositions : Maastricht, TEFAF, Borzo Modern & Contemporary Art, mars 2012

Commentaire : Oil on canvas; signed with the initial lower right, signed again and dated on the reverse
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 24,928 €

Lot 562

Marc MULDERS (Né en 1958)
Untitled 18.01.2012 - 2012

Sold 24,928 € [$]

Marc MULDERS (Né en 1958)
Untitled 18.01.2012 - 2012
Huile sur toile
h: 270 w: 160 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 24,928 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale