Sale Modern Art /Lot 199 Marc MOUCLIER (1865 - 1948) PAYSAGE, LE SOIR, 1898

  • ¤ Marc MOUCLIER (1865 - 1948) PAYSAGE, LE SOIR, 1898 Huile sur toile
¤ Marc MOUCLIER (1865 - 1948)
PAYSAGE, LE SOIR, 1898
Huile sur toile
signée en bas à gauche, datée "1898" en bas à droite
titré et signé au dos sur le châssis
h: 32,50 w: 40,30 cm

Provenance : Galerie de la Guilde Internationale de l'Art, Paris
Acquis auprès de cette dernière par la famille de l'actuel propriétaire en décembre 1961
Estimation 500 - 600 €

Sold 383 €

Lot 199

Marc MOUCLIER (1865 - 1948)
PAYSAGE, LE SOIR, 1898

Sold 383 € [$]

¤ Temporary import

¤ Marc MOUCLIER (1865 - 1948)
PAYSAGE, LE SOIR, 1898
Huile sur toile
h: 32,50 w: 40,30 cm

Estimation 500 - 600 €

Sold 383 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art