Sale Modern Art /Lot 198 Marc MOUCLIER (1865 - 1948) LA PECHE, CIRCA 1890-1900

  • ¤ Marc MOUCLIER (1865 - 1948) LA PECHE, CIRCA 1890-1900 Huile sur toile
¤ Marc MOUCLIER (1865 - 1948)
LA PECHE, CIRCA 1890-1900
Huile sur toile
signée en bas à droite par deux fois et titrée sur le châssis en haut à droite
h: 41,30 w: 24,40 cm

Provenance : Galerie de la Guilde Internationale de l'Art, Paris
Acquis auprès de cette dernière par la famille de l'actuel propriétaire en décembre 1961
Estimation 500 - 600 €

Sold 383 €

Lot 198

Marc MOUCLIER (1865 - 1948)
LA PECHE, CIRCA 1890-1900

Sold 383 € [$]

¤ Temporary import

¤ Marc MOUCLIER (1865 - 1948)
LA PECHE, CIRCA 1890-1900
Huile sur toile
h: 41,30 w: 24,40 cm

Estimation 500 - 600 €

Sold 383 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art