Sale Intérieurs du 20 siècle - 14 march 2018 /Lot 77 Marc LALIQUE (1900-1977) Suspension "Champs-Elysées"

  • Marc LALIQUE (1900-1977) Suspension "Champs-Elysées"
Marc LALIQUE (1900-1977)
Suspension "Champs-Elysées"
En cristal blanc moulé pressé satiné mat et brillant à six lumières (petits éclats). Signée.
H.: 100 cm (totale) - D.: 55 cm

Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 1977, modèle référencé et reproduit sous le n°10.112

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,600 €

Lot 77

Marc LALIQUE (1900-1977)
Suspension "Champs-Elysées"

Sold 2,600 € [$]

Marc LALIQUE (1900-1977)
Suspension "Champs-Elysées"

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,600 €

Sale: 3319
Date: 14 mar. 2018 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Claire Gallois
Phone +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle