Sale Ecole de Paris /Lot 22 Marc CHAGALL (Vitebsk, 1887 - 1985) AUTOPORTRAIT AUX AILES, 1970

  • Marc CHAGALL (Vitebsk, 1887 - 1985) AUTOPORTRAIT AUX AILES, 1970 Dessin au stylo bille bleu
Marc CHAGALL (Vitebsk, 1887 - 1985)
AUTOPORTRAIT AUX AILES, 1970
Dessin au stylo bille bleu
sur la page de titre du catalogue de l'exposition "Hommage à Chagall", Grand Palais décembre 1969 - mars 1970
signé et daté en bas vers la gauche "Marc Chagall 1970"
dédicacé en haut "Pour Amgard et Alfred amitié"
h: 23,50 w: 20,40 cm
Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 4,119 €

Lot 22

AUTOPORTRAIT AUX AILES, 1970

Sold 4,119 € [$]

AUTOPORTRAIT AUX AILES, 1970
Dessin au stylo bille bleu
h: 23,50 w: 20,40 cm
Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 4,119 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris