Sale Ecole de Paris /Lot 23 Marc CHAGALL (Vitebsk, 1887 - 1985) AUTOPORTRAIT AU BOUQUET ET AU CHEVALET, 1964

  • Marc CHAGALL (Vitebsk, 1887 - 1985) AUTOPORTRAIT AU BOUQUET ET AU CHEVALET, 1964 Dessin au stylo bille bleu et rouge
Marc CHAGALL (Vitebsk, 1887 - 1985)
AUTOPORTRAIT AU BOUQUET ET AU CHEVALET, 1964
Dessin au stylo bille bleu et rouge
sur la page de titre du livre "Marc Chagall" de Franz Meyer, Paris, 1964
signé en bas à droite "Marc Chagall"
dédicacé par l'artiste "Pour les Szczupak"
dédicacé et daté par Franz Meyer "à mes amis Szczupak en signe d'affection Franz Meyer Paris 15 octobre 1964"
h: 29,50 w: 20,40 cm

Provenance : Shmuel Szczupak
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 7,079 €

Lot 23

Sold 7,079 € [$]

h: 29,50 w: 20,40 cm

Provenance : Shmuel Szczupak
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 7,079 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris