Sale Le regard de Pierre Hebey - 22 february 2016 /Lot 1 Marc CHAGALL 1887 - 1985 AUTOPORTRAIT A LA GRIMACE - 1922/1923

  • Marc CHAGALL 1887 - 1985 AUTOPORTRAIT A LA GRIMACE - 1922/1923 Eau-forte et aquatinte sur ArchesSignée et numérotée "52/100"Kornfeld 43
Marc CHAGALL 1887 - 1985
AUTOPORTRAIT A LA GRIMACE - 1922/1923
Eau-forte et aquatinte sur Arches
Signée et numérotée "52/100"

Kornfeld 43
h: 57,90 w: 45,40 cm

Provenance : Succession Marc Chagall
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : ETCHING AND AQUATINT; SIGNED AND NUMBERED
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 14,300 €

Lot 1

Marc CHAGALL 1887 - 1985

Sold 14,300 € [$]

Marc CHAGALL 1887 - 1985
Signée et numérotée "52/100"

Kornfeld 43
h: 57,90 w: 45,40 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 14,300 €

Sale: 2992
Date: 22 Feb. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Modern & Contemporary Art