Sale Photography Bruno Mouron Collection - 30 november 2015 /Lot 86 Marc ATTALI LES ÉROTIQUES DU REGARD

  • Marc ATTALI  LES ÉROTIQUES DU REGARD Paris, André Balland Editeur, 1968
Marc ATTALI
LES ÉROTIQUES DU REGARD
Paris, André Balland Editeur, 1968
Grand In-4 (34 × 26 cm)
Édition originale, 64 illustrations noir et blanc
Reliure d'éditeur sous jaquette illustrée Signé par Marc Attali et Jacques Delfau

On y joint deux autres ouvrages du photographe : Photographie noir et blanc, Balland, 1971, relié sous emboitage Préface de Françoise Mallet-Joris Forme de toi, Balland, 1968, relié dans son acétate d'origine

Estimation 500 - 600 €

Sold 632 €

Lot 86

Marc ATTALI
LES ÉROTIQUES DU REGARD

Sold 632 € [$]

Marc ATTALI
LES ÉROTIQUES DU REGARD
Grand In-4 (34 × 26 cm)

Estimation 500 - 600 €

Sold 632 €

Sale: 2928
Date: 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography Bruno Mouron Collection