Sale Modern Art /Lot 169 Manuel ORTIZ DE ZARATE (1886-1946) COMPOSITION AU POT A TABAC

  • Manuel ORTIZ DE ZARATE (1886-1946) COMPOSITION AU POT A TABAC Huile sur carton toilé
Manuel ORTIZ DE ZARATE (1886-1946)
COMPOSITION AU POT A TABAC
Huile sur carton toilé
trace de signature en bas à droite
h: 45,50 w: 38 cm

Provenance : Paris, Hôtel Drouot, Maître LOUDMER
A l'actuel propriétaire par cessions successives.
Estimation 20 000 - 25 000 €

Sold 23,431 €

Lot 169

COMPOSITION AU POT A TABAC

Sold 23,431 € [$]

COMPOSITION AU POT A TABAC
Huile sur carton toilé
h: 45,50 w: 38 cm

Estimation 20 000 - 25 000 €

Sold 23,431 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art