Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 230 Manolo VALDÉS (Né en 1942) SANS TITRE - 1994

  • Manolo VALDÉS (Né en 1942) SANS TITRE - 1994 Feutre, adhésif et feuille de plastique sur page de cahier
Manolo VALDÉS (Né en 1942)
SANS TITRE - 1994
Feutre, adhésif et feuille de plastique sur page de cahier
Signé, daté et situé en bas à droite "M Valdes, N.Y., 94"
h: 27,80 w: 22,50 cm

Provenance : Galerie Marwan Hoss, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Il s'agit d'un dessin préparatoire pour une série d'oeuvres utilisant cette image.

Nous remercions Madame Rosa Valdés pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Felt-tip pen, adhesive tape and plastic sheet on notebook paper; signed, dated and located lower right
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,950 €

Lot 230

Manolo VALDÉS (Né en 1942)
SANS TITRE - 1994

Sold 1,950 € [$]

Manolo VALDÉS (Né en 1942)
SANS TITRE - 1994
h: 27,80 w: 22,50 cm

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,950 €

Sale: 4111
Date: 28 jun. 2021 11:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale