Sale Ecole de Paris /Lot 119 MANE-KATZ (Krementchoug, 1884-Haifa,1962) NU DEBOUT, 1921

  • MANE-KATZ (Krementchoug, 1884-Haifa,1962) NU DEBOUT, 1921 Pastel sur papier
MANE-KATZ (Krementchoug, 1884-Haifa,1962)
NU DEBOUT, 1921
Pastel sur papier
signé et daté en bas à droite: "Mane Katz 21"
h: 60,80 w: 46 cm
Estimation 300 - 500 €

Sold 765 €

Lot 119

NU DEBOUT, 1921

Sold 765 € [$]

NU DEBOUT, 1921
Pastel sur papier
h: 60,80 w: 46 cm
Estimation 300 - 500 €

Sold 765 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris