Sale Ecole de Paris /Lot 105 MANE-KATZ (Kremenchug, Ukraine, 1884 - Tel Aviv,1962) PORTRAIT D'HOMME A LA BARBE ROUSSE

  • MANE-KATZ (Kremenchug, Ukraine, 1884 - Tel Aviv,1962) PORTRAIT D'HOMME A LA BARBE ROUSSE 1930 Huile sur toile signée et datée vers le b
MANE-KATZ (Kremenchug, Ukraine, 1884 - Tel Aviv,1962)
PORTRAIT D'HOMME A LA BARBE ROUSSE
Huile sur toile
signée et datée vers le bas à droite "Mané-Katz 30"
h: 45,70 w: 38 cm

Provenance : Collection I.B. Frydman, Paris
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,861 €

Lot 105

Sold 3,861 € [$]

Huile sur toile
h: 45,70 w: 38 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,861 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris