Sale Ecole de Paris /Lot 11 MANE-KATZ (Kremenchug, 1884-Tel Aviv,1962) VOEUX, 1957

  • MANE-KATZ (Kremenchug, 1884-Tel Aviv,1962) VOEUX, 1957 Encre et aquarelle sur papier
MANE-KATZ (Kremenchug, 1884-Tel Aviv,1962)
VOEUX, 1957
Encre et aquarelle sur papier
signé en bas à gauche "Mané Katz"
Contresigné et dédicacé au dos "meilleurs voeux pour 1957 Mane-Katz"
h: 17,20 w: 13,50 cm

Provenance : Collection J. Feingold
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,416 €

Lot 11

VOEUX, 1957

Sold 1,416 € [$]

VOEUX, 1957
Encre et aquarelle sur papier
h: 17,20 w: 13,50 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,416 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris