Sale Ecole de Paris /Lot 18 MANE-KATZ (Kremenchug, 1884-Tel Aviv,1962) BOUQUET DE FLEURS, 1933

  • MANE-KATZ (Kremenchug, 1884-Tel Aviv,1962) BOUQUET DE FLEURS, 1933 Huile sur toile marouflée sur panneau
MANE-KATZ (Kremenchug, 1884-Tel Aviv,1962)
BOUQUET DE FLEURS, 1933
Huile sur toile marouflée sur panneau
signée en bas à gauche "Mané-Katz 33"
h: 73 w: 54 cm
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 4,505 €

Lot 18

BOUQUET DE FLEURS, 1933

Sold 4,505 € [$]

BOUQUET DE FLEURS, 1933
h: 73 w: 54 cm
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 4,505 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris