Sale Impressionist & Modern Art /Lot 181 MANE-KATZ 1884 - 1962 PAYSAGE A LA RIVIERE

  • MANE-KATZ 1884 - 1962 PAYSAGE A LA RIVIERE Huile sur toile
MANE-KATZ 1884 - 1962
PAYSAGE A LA RIVIERE
Huile sur toile
Signée en bas vers la gauche "mané-katz"
h: 73 w: 92 cm

Provenance : Vente Londres, Christie's South Kensington, 22 juin 2001, lot 22
Vente Cologne, Lempertz, 29 mai 2003, lot 770

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 9,100 €

Lot 181

MANE-KATZ 1884 - 1962
PAYSAGE A LA RIVIERE

Sold 9,100 € [$]

MANE-KATZ 1884 - 1962
PAYSAGE A LA RIVIERE
Huile sur toile
h: 73 w: 92 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 9,100 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art