Sale Modern Art /Lot 304 MANE-KATZ (1884-1962) LA CHARETTE DE FLEURS

  • MANE-KATZ (1884-1962) LA CHARETTE DE FLEURS Huile sur toile
MANE-KATZ (1884-1962)
LA CHARETTE DE FLEURS
Huile sur toile
signée en bas à droite
h: 49 w: 65 cm

Provenance : Ancienne collection Jacob-Moshe Bar-David, Haïfa, Israël
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 14,870 €

Lot 304

MANE-KATZ (1884-1962)
LA CHARETTE DE FLEURS

Sold 14,870 € [$]

MANE-KATZ (1884-1962)
LA CHARETTE DE FLEURS
Huile sur toile
signée en bas à droite
h: 49 w: 65 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 14,870 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art