Sale Liuba & Ernesto Wolf Collection - 01 december 2014 /Lot 28 MANCHE DE BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, ART SELDJOUKIDE, XIIe SIÈCLE

  • MANCHE DE BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, ART SELDJOUKIDE, XIIe SIÈCLE
MANCHE DE BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, ART SELDJOUKIDE, XIIe SIÈCLE
Manche quadrangulaire ajouré, prolongé par un protome de félin debout.
Patine brune et verte
Corrosion
Longueur : 14,5 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A SELJUQ BRONZE INCENSE-BURNER HANDLE WITH FOREPARTS OF A LION, 12TH CENTURY
Length: 5 3/4 in.
Estimation 400 - 600 €

Sold 3,250 €

Lot 28

Sold 3,250 € [$]

Patine brune et verte
Corrosion
Longueur : 14,5 cm

Length: 5 3/4 in.
Estimation 400 - 600 €

Sold 3,250 €

Sale: 2706
Date: 01 Dec. 2014 18:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Liuba & Ernesto Wolf Collection