Sale Books & Manuscripts - 11 december 2018 /Lot 254 MAN RAY 1890-1976 Self Portrait

  • MAN RAY 1890-1976 Self Portrait
MAN RAY 1890-1976
Self Portrait
Atlantic - Little, Brown and Company, 1963
In-4, bradel de l'éditeur, jaquette illustrée par Man Ray

Édition originale américaine.
Envoi autographe signé de Man
Ray.
[On joint, du même artiste :]
Autoportrait. Paris, Robert Laffont, 1964. In-4 broché.
Édition originale. Exemplaire du service de presse (pas de grand papier).

Estimation 1 200 - 1 600 €

Sold 1,517 €

Lot 254

MAN RAY 1890-1976
Self Portrait

Sold 1,517 € [$]

MAN RAY 1890-1976
Self Portrait

Édition originale américaine.
Envoi autographe signé de Man
Ray.
[On joint, du même artiste :]

Estimation 1 200 - 1 600 €

Sold 1,517 €

Sale: 3900
Date: 11 Dec. 2018 14:30

Lorena de La Torre
Phone +33 1 42 99 16 58
ldelatorre@artcurial.com

Books & Manuscripts