Sale Limited Edition & Pierre Soulages, Engraver - 13 december 2017 /Lot 223 MAN RAY (1890 - 1976) Cadeau , 1921 - 1974

  • MAN RAY (1890 - 1976) Cadeau , 1921 - 1974 Fer à repasser et clous
MAN RAY (1890 - 1976)
Cadeau , 1921 - 1974
Fer à repasser et clous
Signé, titré et numéroté "3456/500"
Dans sa boite originale en polystyrène, avec certificat de tirage de l'éditeur et carte d'authenticité d'Arturo Schwartz.

Iron and nails; signed, titled and numbered

h: 8,50 w: 9,50 d: 17 cm

Bibliographie : Martin/Hermann/Krauss, "Man Ray : Objets de mon affection: sculptures et objets Catalogue Raisonné", Paris 1983, reproduit sous le numéro 28 page 43.
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,170 €

Lot 223

MAN RAY (1890 - 1976)
Cadeau , 1921 - 1974

Sold 1,170 € [$]

MAN RAY (1890 - 1976)
Cadeau , 1921 - 1974
Fer à repasser et clous

h: 8,50 w: 9,50 d: 17 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,170 €

Sale: 3298
Date: 13 Dec. 2017 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Pierre-Alain Weydert
Phone +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com