Sale African Contemporary Art - 15 june 2021 /Lot 226 Malick SIDIBÉ 1936-2016 - Mali Combat des amis avec pierres, 1976, tirage de 2011

  • Malick SIDIBÉ 1936-2016 - Mali Combat des amis avec pierres, 1976, tirage de 2011 Tirage gelatino argentique sur papier baryté
Malick SIDIBÉ 1936-2016 - Mali
Combat des amis avec pierres, 1976, tirage de 2011
Tirage gelatino argentique sur papier baryté
Signé, doublement daté et titré en bas dans la marge " Combat des amis avec pierres - 1976 Malick Sidibé 2011"
Dimensions à vue

Un certificat de la Galerie Magnin-A sera remis à l'acquéreur
h: 124,50 w: 122 cm

Provenance : Galerie Magnin-A, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Gelatin silver print on baryta paper
Signed, twice dated and titled at the bottom in the margin

Estimation 18 000 - 25 000 €

Sold 22,100 €

Lot 226

Sold 22,100 € [$]

Dimensions à vue

h: 124,50 w: 122 cm

Estimation 18 000 - 25 000 €

Sold 22,100 €

Sale: 4124
Date: 15 jun. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

African Contemporary Art